Издательство БОМБОРА на на выставке non/fiction

С 5 по 9 декабря в Москве пройдет Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. К этому событию издательство БОМБОРА приготовило более 35 вдохновляющих новинок, насыщенную программу мероприятий и множество приятных сюрпризов.

БОМБОРА как самый увлеченный и профессиональный серфер всегда остается на волне последних трендов, сохраняет баланс и смотрит на мир с открытой улыбкой и верой в хорошее. И в этом году наш стенд будет полностью отображать такое мироощущение. Лазурная волна, серферские доски у белоснежного пляжного домика и подвешенные на канатах деревянные качели с видом на океан. Мы хотим, чтобы наши посетители не просто приходили за хорошими книгами, но еще погружались в океан позитивных эмоций и заряжались нашей безграничной энергией.

Яркие и качественные новинки эксклюзивно для выставки

В этом году мы представим более 35 новинок NonFiction. Но несколько книг мы подготовили специально к выставке: в список эксклюзива попала самая качественная и по-настоящему интересная литература.

  • «Удивительная Земля. Планета тысячи цветов», Сергей Рязанский — новый альбом уникальных фотографий Земли прямо с борта Международной космической станции, созданный космонавтом Сергеем Рязанским. Пустыни и города, горы и вулканы, реки и острова — такими вы сможете увидеть их только с орбиты.
  • «Палеонтология антрополога», Станислав Дробышевский — в первой части трилогии популярного российского ученого вас ждет история Земли в докембрии и палеозое: атмосферные особенности, древнейшие виды, зарождение жизни и ужасные катаклизмы.
  • «Где мои очки, и другие истории о нашей памяти», Полина Кривых, Марина Евланова — научно-популярный комикс по когнитивной психологии. Герои сталкиваются с трудностями работы памяти в повседневной жизни, оказываются свидетелями научных исследований и разбираются с особенностями памяти, делясь советами по ее улучшению.
  • «Что вы несете, Или как разобраться в идеях великих философов, чтобы понять себя», Екатерина Гресь — аспирантка философского факультета МГУ простым и образным языком объясняет основные концепты великих мыслителей. Книга, которая научит критически мыслить, эффективно ориентироваться в современном потоке информации и объективно оценивать мир.
  • «Tupac Shakur. The rose that grew from concrete. Рукописи стихов и песен», Тупак Шакур — сокровенные мысли и ранее неопубликованное творчество всемирно известного рэпера, впервые ставшие доступными для широкой общественности после его смерти. Подарочная коллекция глубоко личной поэзии и пропуск в контрастный и противоречивый мир легендарного музыкального героя.
  • «Просто об искусстве. О чем молчат в музеях», Мария Санти — путеводитель по мировой живописи, в котором с новой стороны раскрываются все секреты деятелей мирового искусства.
  • «Gett. Сервис со смыслом», Диана Кодоева — глава Департамента Клиентского Сервиса Gett в России, рассказывает как собрать и сплотить команду замотивированных сотрудников, создать лучший сервис с нуля, обеспечить своей компании преимущество среди конкурентов и завоевать любовь клиентов.
  • «Квантовая теория в комиксах», Джозеф Патрик МакЭвой, Оскар Зарате — одна из самых захватывающих, сложных и загадочных теорий науки в интересном и остроумном изложении. Известная своей трудностью, квантовая теория является удивительным и вдохновляющим научным приключением.

Увлекательные выступления на площадках NonFiction

В рамках общей программы non/fiction пройдут выступления наших авторов. Это настоящие эксперты в своих областях: профессор Олег Воскобойников, историк Софья Багдасарова и антрополог Станислав Дробышевский. Читателей ждут авторские лекции на увлекательные темы, которые не только расширяют понимание их книг, но и позволяют посмотреть на мир в целом под новым углом.

7 декабря

13:00 — 14:00

«За что мы любим Средневековье», лекция профессора НИУ ВШЭ Олега Воскобойникова, зона семинаров 2

Тема Средневековья несколько лет назад стала очень популярна в интернет-сообществах благодаря маргиналиям и фрескам с забавными подписями. Так пользователи интернета высмеивали современные реалии и находили проблемы, общие для прошлого и настоящего. После этого возник глубокий интерес к Средним векам: люди увидели, что те, кто жил много веков назад, не так уж сильно отличались от нас.

В книге «Средневековье крупным планом » профессор НИУ ВШЭ Олег Воскобойников рассказывает, как эти люди грешили и каялись, ссорились и мирились, что думали о себе и о других, как общались с соседями, друзьями и врагами.

На встрече с читателями Олег Воскобойников расскажет, чем Средневековье может быть интересно современному человеку и предложит взгляд на историю под новым углом.

15:00 — 16:00

«Как истории про арт-преступления становятся красивыми мифами, далекими от реальности», лекция Софьи Багдасаровой, галерея «Культтовары»

Автор бестселлера «Омерзительное искусство» Софья Багдасарова не остановилась на достигнутом успехе и порадовала новой книгой «Воры, вандалы и идиоты: Криминальная история русского искусства». С уже узнаваемым неповторимым юмором автор рассказывает о самых интересных преступления, которые совершались в музеях.

На встрече Софья расскажет, как СМИ и киноиндустрия используют криминальные хроники ради многомиллионных заработков. Приведет примеры и проанализирует этот феномен на реальных фильмам. Например, объяснит, почему «Как украсть миллион» стал хитом, а другие арт-преступления так никогда и не попадут на экран. А в конце вы поймете, почему с таким удовольствием смотрите сериалы и фильмы о музейных ворах и часто им сопереживаете.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  “Ювелирный Вернисаж”. 6-9 сентября 2018 года. Москва

9 декабря

ЭТО ИНТЕРЕСНО  54-й Антикварный маркет «Блошинка»

12:00 — 13:00

«Палеонтология как праздник», встреча с антропологом Станиславом Дробышевским, авторский зал

«Великое изобилие костей для антропологов — солнечный праздник с каруселями и мороженым», — говорит известный российский ученый Станислав Дробышевский. Благодаря его видеолекциям и книгам, изучение истории Земли и эволюции человека для тысяч российских зрителей и читателей превратилась в увлекательное хобби.

Станислав расскажет о своей новой трилогии. Книга посвящена временам, когда жизнь на Земле зародилась и начала развиваться. На встрече автор как всегда подробно и захватывающе расскажет о древнейших видах, сменявших друг друга, и ужасных катаклизмах, которые повлияли на развитие планеты. Читатели смогут задать ученому вопросы о науке и ее месте в современной жизни.

Автограф-сессии авторов на стенде Бомборы

Кроме лекций на общих сценах, авторы бестселлеров и блогеры проведут автограф-сессии на стенде издательства БОМБОРА (Б-25). В дружеской уютной атмосфере, которую мы создадим у нашего стенда, можно встретиться с любимыми и самыми интересными писателями. У читателей будет уникальная возможность подписать получит автограф у любимых авторов.

6 декабря

18:00 — 19:00

Бронислав Виногродский,  китаевед, переводчик основополагающих китайских текстов

Харизматичный и неповторимый автор книг «Путь чая», «Искусство войны», «Человек и власть», «Искусство управления миром» и др. Широкую известность получил как китаевед, переводчик, писатель, общественный деятель. Уже более 30 лет занимается изучением традиционной китайской культуры. Им сделаны и изданы переводы более 40 древних китайских текстов.

19:00 — 20:00

Елена Каркукли, основатель и главный тренер по фейсфитнесу клуба естественного восстановления молодости Faceday.

Автор книг «Идеальное лицо за 10 минут в день», «Баночный самомассаж: мгновенный лифтинг-эффект», эксперт по особому виду массажа лица— фейсфитнесу. Это техника, доступная любому неленивому человеку и Елена делится ее секретами со всеми желающими. Метод настолько эффективный, что Елену регулярно приглашают популяризировать его на теле- и радиопередачи.

7 декабря

13:00 — 14:00

Роксана Мухарямова, врач, программный директор Первого медицинского канала 1med.tv.

Автор книги «Доказательная медицина. Чек-лист здорового человека, или что делать, пока ничего не болит». Роксана делает медицинские знания не только понятными, но и достоверными. Она — ответственный секретарь журнала для врачей терапевтических специальностей Non Nocere, автор блога о медицине @Evidencebasedclub, который читают более 115 тысяч человек и восстребованный спикер на многих профильных мероприятиях.

14:00 — 15:00

Татьяна Гартман, известный видеоблогер канала Училка vs ТВ.

Автор книги «Речь как меч. Как говорить по русски правильно». Youtube-канал Татьяны очень быстро стал популярным, пока она разбирала самые частые речевые ошибки. и учила правильно расставлять ударения. Классическое русское образование встретилось с самым актуальным способом восприятия информации и получился очень полезный и востребованный проект.

16:00 — 17:00

Мария Чепиницкая, преподаватель русского языка и литературы.

Автор книги «Рифмуем! Нормы и правила русского языка в стихах». Школьный учитель и популярный блогер, Мария смогла найти идеальный способ помочь детям и взрослым запомнить запутанные правила русского языка. В результате книга в рекордные сроки стала бестселлером, а родители школьников не перестают благодарить автора в отзывах.

17:00 — 18:00

Сергей Рязанский, космонавт, герой России, первый учёный-командир космического корабля

Автор книги «Удивительная Земля 2». Нужно ли уговаривать кого-то прийти на встречу с настоящим космонавтом, героем РФ и вдохновляющим мотивационным спикером? Его книги не только делают космос доступным, но и заставляют любить планету в тысячу раз сильнее, а от потрясающих фотографий каждый раз перехватывает дух.

8 декабря

13:00 — 14:00

Анастасия Бобкова, Надежда Пигарева, Екатерина Пронина, специалисты по коррекции поведения и психическому здоровью собак, создатели сайта Pi-Bo.

Авторы книги «Гладь, люби, хвали. Нескучное руководство по воспитанию собаки». Талантливое трио создало книгу для собаководов, которая уже стала настольной у многих из них. В ней разобраны все ситуации  на все случаи жизни, а научные знания из кинологии и зоопсихологии преподнесены настолько просто и доступно, что читать не только не скучно, но еще и очень весело.

14:00 — 15:00

Ольга Савельева, известный блогер, мотивационный лектор

Автор книг «Апельсинки», «Два сапога», «Попутчица», «Ну м-а-а-м», «Лучше». На Ольгу подписаны более 80 тысяч человек. Ее почти стендаперские живые истории на бытовые и понятные темы, быстро стали популярными, и не только в России. Вечные поиски себя и своего предназначения, самоирония и правда, знакомая всем, никого не оставляет равнодушным.

Приходите, будем вас очень ждать!

Поделись с друзьями в социальных сетях!