Ювелирное искусство и экспозиция «Кубачинского серебра» на выставке «Сокровища Петербурга» в Музее Связи

С 22 по 25 августа ювелирная выставка «Сокровища Петербурга» развернется во Музее Связи им. Попова (Дворце Безбородко). Около 200 ведущих производителей и художников-ювелиров эксклюзивно представят актуальные коллекции осень-зима 2019/2020, и предложат скидки до 70% на украшения прошлых сезонов.

Более 50 000 украшений на площади свыше 1500 кв.м! Ассортимент составит вечная классика от российских и зарубежных производителей, работы авторов-ювелиров в стиле «авангард», «ар-деко», и актуальных «бохо» и «минимализм», а также ювелирные камни всех «мастей». Любителей разнообразных ювелирных техник создания украшений порадует горячая, перегородчатая и живописная эмаль, редкая в современном мире чеканка, классическая филигрань, чернение, золочение и родирование.

В самом начале выставки всех посетителей встретит масштабная 15-метровая экспозиция мастеров кубачинского серебра. 10 мастеров, при поддержке Министерская по туризму и народным художественным промыслам республики Дагестан, представят на выставке «Сокровища Петербурга» лучшие работы. Этим промыслом занимались еще 5 тысяч лет назад. Веками слава ювелиров из дагестанского аула Кубачи гремит во всем мире и в наше время продолжает сохранять свою актуальность. Столовое серебро, украшения и сувениры от мастеров-кубачинцев можно будет не только посмотреть, но и приобрести.

Все желающие смогут посмотреть уникальный дворец творения архитектора Джакомо Кваренги и посетить бесплатные экскурсии с рассказом об истории этого места. Побывать в роскошных интерьерах, узнать удивительные тайны императрицы Екатерины II и ее ближайшего сподвижника князя Безбородко, увидеть масонские знаки — на ежедневных экскурсиях, в дни работы выставки, в 12.00, 15.00 и 17.00. В обычные дни во все залы дворца не попасть.

На втором этаже Музея Связи состоится выставка-продажа интересных вещей «Дворцовый маркет: мода, дизайн, хендмейд». Можно будет поучаствовать в ювелирных и хендмейд мастер-классах от организаторов, послушать живое исполнение классической королевской оперы и посмотреть культовые исторические драмы о дворцовой жизни в специальной кинозоне.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия в 2016

Место: Санкт-Петербург, Дворец Безбородко (Музей Связи им. Попова), Почтамтская ул., 7
Дата/время: 22 – 25 августа 2019, 11.00-20 00.
Стоимость входа — 200 рублей.
Бесплатный пригласительный билет можно получить по ссылке: https://expospb.com/ticket/
Дополнительная информация на официальном сайте выставки: www.expospb.com
и по телефону +7 (812) 309-84-74

Поделись с друзьями в социальных сетях!