Впервые! Выставка фантастических объектов «Таинственные обитатели Вселенной»

 

5 марта на заводе «Красный Октябрь» в креативном пространстве “Люмьер Холл” будет открыт пространственно-временной портал в фантастический мир механических роботов, дирижаблей, субмарин и паровых машин, созданный мастером из Японии Shovel Head.

Мир Shovel Head – это реальность со своей собственной флорой и фауной, пустынями и океанами, горами и кратерами и уникальным, неземным звездным пейзажем. Высококачественное проекционное изображение “Люмьер Холла” в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком создаст вокруг посетителей атмосферу полного погружения в таинственный мир, жители которого в совершенстве освоили механику, а высшую ступень эволюции на этих планетах заняли не люди, а животные, насекомые, пресноводные и птицы. На выставке будут представлены 27 экспонатов. Многие из представленных работ занимали почетное место на международных выставках, а часть экспонатов использовалась в качестве логотипа робототехнической выставки IRex в Токио.

Shovel Head – это творческий псевдоним японского художника Ясухиро Юкагава. Первую свою работу мастер создал в 1995 году, когда попал под сокращение штата в коммерческой компании и остался без работы. Тогда свое увлечение моделированием странных существ он решил из хобби превратить в дело всей своей жизни. За 20 лет были придуманы сотни таинственных обитателей вселенной, со своей уникальной историей и средой обитания.

Посетителей ждут не только оригинальные и единственные в своем роде японские персонажи, но и другие не менее удивительные вещи. В фойе выставки будет размещена копия знаменитой субмарины из романа Жюля Верна «2000 лье под водой», внутри которой можно сделать интересные селфи. Фанатов фантастики порадует узнаваемый и любимый всеми астро-дройд из известной космической саги, выполненный в лучших традициях эпохи паровых машин. Не останутся без внимания и прототипы Эцилоппа и Пепелаца из культовой кинокартины «Кин-Дза-Дза». Эти фантастические объекты любезно предоставлены выставке художником-постановщиком фильма Теодором Тэжиком.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  «Космос объединяет: Время и пространство»

Выставка предлагает путешествие в удивительный мир фантастики: в мини-кинотеатре в режиме нон-стоп будет демонстрироваться фантастическая арт-анимация, ежедневно будет открыта художественная мастерская, где каждый желающий сможет реализовать свой творческий потенциал. А в специально оборудованной фотозоне с кибер-костюмами, масками, гогглами в стиле Стимпанк, можно будет сделать необычное селфи.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Весенняя выставка «Атмосфера творчества» собирает друзей!

Выставка работает ежедневно с 11 до 23 часов

Стоимость билетов: от 280 (предпродажа) до 1 950 руб (семейный билет для 4-х человек)

Дополнительная информация:
Елена Мясникова
+7 (499) 704 64 24
info@obitatelivselennoy.ru
Екатерина Щербакова
+7 (964)646 40 93
Ekaterina-sherbakova@yandex.ru

Сайт выставки 

Поделись с друзьями в социальных сетях!