Все в сад! О том, как превратить дачный участок в райский уголок

Если у вас есть дача — вы счастливчик! На своих шести сотках можно разбить грядки, посадить фруктовые деревья, можно просто отдохнуть вдали от города на выходных. Но самое красивое на участке — это, конечно, цветочный сад. Именно он услаждает глаз, пока вы лениво лежите на шезлонге; именно он красиво оттеняет деревья на участке; и, конечно, именно сад расскажет о личности своего хозяина или хозяйки.

Но как только вам покажется, что сад на небольшом дачном участке — это плевое дело, сразу станет ясно, что от проблем можно сойти с ума. Замучили сорняки, цветы в тени не хотят цвести, цветники выглядят неопрятно… Что делать? Как не убить все время на уход за садом?

Ирина Чадеева знает секреты превращения обыкновенного дачного участка в райское место. Как распланировать сад, как уложить дорожки, как подчеркнуть красивые виды и скрыть неудачные, и, наконец, что, куда и как посадить, чтобы росло, цвело и благоухало весь сезон.

Кроме удобно структурированных практических советов, в книге вас ждут потрясающие фотографии сада, который Ирина Чадеева создала собственными руками на своей даче. Взгляните на эти вдохновляющие пейзажи и убедитесь, что сделать такое действительно возможно!

Аннотация

Как сделать свою дачу такой, чтобы хотелось приезжать туда снова и снова? Как подчеркнуть красивые точки, а не самые удачные — скрыть? Как оформить участок на зависть всем соседям? Ответом на все эти вопросы станет простое слово: сад. Что, как не сад, задает настроение, украшает дом и просто радует своей красотой?

Однако на пути к созданию своего идеального сада попадается множество вопросов и проблем: что посадить в тень, почему на влажных участках ничего не растет, нужны ли дорожки и как бы поменьше отвлекаться на сорняки (отдыхать ведь приехали!).

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Скидка 18% на заказ при покупке книг о рукоделии!!!

Чтобы вам не пришлось набивать шишки с нуля, Ирина Чадеева написала эту книгу.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Три коллекции дизайнов вышивки от звездной мастерицы Юмико Хигучи

Поделись с друзьями в социальных сетях!