Выставка заслуженного художника России - Елены Ненастиной! Анапа

В художественной галерее «Белый Квадрат» проходит выставка заслуженного художника России — Елены Ненастиной!

Ждем Вас по адресу: Анапа, Горького, 8.

Входной билет 200 рублей.

Детям до 7 лет бесплатно.

Работы , представленные на выставке, можно купить.

Заслуженный художник России Елена Ненастина

Елена Ненастина родилась в г. Каменск-Уральский в 1958 году в семье художников. Мама работала в театре художником-декоратором. Отец — главным художником на часовом заводе.

В 1977 году закончила Московское училище декоративно-прикладного искусства по специальности художник по кружеву. Работала художником на фабрике «Елецкие кружева». Кружевные костюмы находятся в коллекции Елецкого музея кружев, салфетка — в Русском музее.

Не прекратила заниматься кружевом до сих пор. Но только по-другому. Теперь в своих графических работах Елена использует различные фактуры, напоминающие по ощущению переплетение нитей в кружеве.

В 1986 году закончила Московский полиграфический институт. Работала в области оформления книги. Сделала иллюстрации к книгам Набокова, Бунина, Волкова и др.

Организовала в городе Протвино детскую художественную школу, которая работает и сейчас. Сделала эскизы и участвовала в росписи церкви Успения Богородицы в селе Оболенское. Принимала участие в оформлении музея города Протвино.

Елена Ненастина работает в уникальной авторской технике, используя разные материалы: акрил, масляную пастель, масло.

Её работы, следуя традициям реалистической школы, включают в себя элементы абстракции, деформации пространства, метафизических загадок. Особенно ей удается создание архитектурных пейзажей, где можно говорить о структуре пространства. Образы русских, европейских и восточных городов, где Елена побывала в туристических поездках или в творческих командировках, открываются зрителю с точки зрения образов. География её маршрутов достаточно широка — Италия, Швейцария, Франция, Испания, Армения, Грузия…

Елена Ненастина — участник более 100 выставок в России и за рубежом, в том числе на Международных Арт-салонах во Франции (Париж) и Швейцарии (Лозанна, Монтрё, Женева). Обладатель двух серебряных медалей Российской Академии Художеств и Союза художников России.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса к 800-летию Александра Невского прошла на ВДНХ

По материалам организаторов выставки.

Поделись с друзьями в социальных сетях!