«XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол» в Москве

Дорогие друзья! С удовольствием приглашаем Вас на «XIV Международный Осенний Салон Авторских Кукол» в Москве. Ждем Вас с 5 по 7 октября 2018 года на Тишинской площади, дом 1.

С каждым годом растет аудитория мероприятия, открываются новые звезды кукольного искусства, участники бронируют места за целый год. Это праздник, который нельзя пропустить! Это красота, которую нужно видеть своими глазами!

Более 400 авторов со всего мира, 10 тысяч зрителей, 2 тысячи экспонатов. «Салон Авторских Кукол» – выставка-продажа. Гости смогут приобрести любой понравившийся экспонат для себя или в подарок.

афиша выставок, афиша питер, Санкт-Петербург, рождество, подарок, афиша рукодельных выставок, ярмарка, хэнд мейд

История «Салона» начинается с 2004 года, когда главный организатор Светлана Пчельникова провела первую в своем роде выставку Авторских кукол в Москве. С самого начала мероприятие получило большую отклик у публики и набирает популярность по сей день. Многие зрители, вдохновившись увиденным, спустя время сами становятся авторами и приходят на «Салон» уже в качестве участников!

На «Салоне Авторских Кукол» всегда работает стенд благотворительного проекта «Парад кукол – детям» ведущий свою историю с 2006 года. Светлана Пчельникова стала передавать известным людям голые заготовки куколок, отлитых по ее эскизам, чтобы те самостоятельно создавали из них характерные образы, а потом продавала готовую «звездную» модель на аукционе. «Парад звездных кукол – детям» спас жизни 146-ти крохам. Сейчас к проекту активно подключаются участники выставки передавая в дар свои авторские работы. Все они будут представлены на стенде проекта и доступны к покупке.

В 2018 году главной темой выставки становится космос!

Партнером мероприятия выступает Космическое королевство Асгардия. В дни проведения выставки на площадке будут работать волонтеры Асгардии и регистрировать желающих в ряды Космического королевства. Выбор темы совсем не случайный: «Космос и звезды манили меня с детства» – говорит Светлана: – «Идеи Асгардии лучше всего отвечают моим мечтам, чтобы у всех людей были равные права и возможности и, чтобы над нами было мирное небо».

Более того, одна из кукол благотворительного проекта Светланы Пчельниковой – «Малыш астронавт» – побывала в 2009 году в космосе, на МКС. Доставил ее туда космонавт Европейского Космического Агентства Франк Де Винне.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги Международной выставки легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды»

Следующая тема выставки – Проект Международного Объединения Авторов кукол МОАК — «Сказки мира в куклах». Проект объединяет авторские куклы по самым известным народным и литературным сказкам, а также мифам и легендам. Посетителей ждут любимые персонажи: Чеширские коты и Белые кролики, Шляпник и мышь Соня из сказки «Алиса в стране чудес», герои японских легенд и сказок.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  XXI Международный салон авторской куклы и Тедди «Модная кукла» 

Созданные художниками образы – настоящие произведения искусства, которые помогают зрителям по-новому взглянуть на известные сюжеты великих народных и литературных произведений.

афиша выставок, афиша питер, Санкт-Петербург, рождество, подарок, афиша рукодельных выставок, ярмарка, хэнд мейд

Что будет на выставке:

Посетителей ждут авторские куклы, выполненные во всевозможных техниках, мишки Тедди, вкусные угощения, большой ассортимент товаров для создания кукол, тематическая литература. Мастер-классы, звездные гости, подарки и многое другое.

Место проведения:

Москва, Выставочный комплекс «Т-Модуль» в торговом центре на Тишинской площади, дом 1, 3 этаж. Ближайшие станции метро «Краснопресненская» и «Белорусская»

Цена билетов:

Взрослый – 400 рублей.
Льготный – 200 рублей (для подростков, студентов и пенсионеров).
Дети до 7 лет — бесплатно.
Наш сайт

Расписание выставок в Москве на 2019 год:

VII Международный Бал Авторских Кукол
7-10 марта 2019
Тишинская пл, дом 1

XV Международный Салон Авторских Кукол

4-6 октября 2019
Тишинская пл, дом 1

Поделись с друзьями в социальных сетях!