Знакомый бренд "Классика".

Мастера РоссииС 23 февраля по 26 марта 2023 года в выставочном центре «Амбер плаза» пройдет Московский самоцветный фестиваль, главным событием которого будет выставка «Мастера России. Ювелирное и камнерезное искусство».

Продолжаем знакомить вас с участниками выставки.

Ювелиры Ольга Викторовна и Виктор Николаевич Ивановы нашли свое призвание в 90-е годы. Это время принесло не только испытания, но и свои драгоценные плоды.

Ольга — по образованию экономист, Виктор — инженер, потомственный фрезеровщик.  Нужные профессии, но устроиться на работу по специальности и с достойной зарплатой в те годы было невозможно. А семья молодая, родился сын.

Виктор, и раньше интересовавшийся самоцветами, стал ездить на месторождения. В Украине искал топазы, в Казахстане — агаты, на Урале — аметисты, кошачий глаз и демантоид…  Камни, добытые из земли, невзрачны, без блеска. Ольга стала учиться огранке — по книгам, перенимая опыт у знакомых. Дружба с уральскими ювелирами стала своеобразным вторым университетом: Ольга и Виктор освоили филигрань. И только после этого почувствовали уверенность в себе. Они — ювелиры!

Виктор занимался металлом, Ольга — огранкой камней. Дизайн всегда был общей фантазией. В 1999 году Виктор и Ольга создали свою первую коллекцию — в русском стиле в технике филигрань с природными минералами авторской огранки. И в этом же году были приняты в Творческий Союз Художников России.

Редкая «Симфония самоцветов» проходит без участия Ольги и Виктора. Их бренд «Классика» хорошо знаком и новичкам, и знатокам ювелирного дела. Каждое изделие уникально, потому что сочетает в себе яркость, необычное сияние и блеск огранённых камней, гармонию форм и пропорций, продуманность композиции, безупречное качество ручного исполнения.  Произведения Ольги и Виктора неоднократно становились призерами Российских и Международных конкурсов ювелирного искусства.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом» переносит даты проведения

Ювелирное дело в семье Ивановых стало семейной традицией. Оба сына — Евгений и Максим — достойно продолжают дело родителей. Династия Ивановых будет радовать своих поклонников новыми шедеврами!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  "Что хотел сказать автор?" Экскурсия по выставке "НАЙН". 15 августа 19:00

Работы Ольги и Виктора Ивановых отобраны для участия в выставке «Мастера России. Ювелирное и камнерезное искусство», которая пройдет с 24 февраля по 26 марта 2023 года.

Знакомый бренд "Классика".

На фото: Ольга и Виктор Ивановы; брошь «Берегиня», кольцо «Версаль».

По материалам организаторов выставки.

Поделись с друзьями в социальных сетях!