Итоги V международного конкурса дизайнеров украшений Swarovski

25 ноября 2017 года состоялся финал пятого международного конкурса дизайнеров « Иллюзии вокруг нас: Искажённая реальность «

Традиционно в последнюю субботу осени дизайнеры и мастера, работающие с кристаллами Swarovski, представляли свои работы на финале V ежегодного Международного Конкурса Дизайнеров при поддержке Swarovski под названием «Иллюзии вокруг нас: Искажённая реальность».

Иллюзия — это попытка представить ощущения через воспоминания и чувства. У многих участников события остались в памяти тёплые эмоции с прошлого мероприятия, а новых переживаний было, что называется «через край».

Как и всегда, организация мероприятия проводилась силами сотрудников компаний-организаторов SW-STRAZY и Swarovski. Искренние эмоции, зажигательное веселье и, конечно же, море иллюзий были неизменными спутниками конкурса. Многочисленные восторженные отзывы от финалистов после события стали ярким тому подтверждением!

Все участники получили незабываемые впечатления, а также эксклюзивные памятные и ценные подарки от SW-STRAZY, членов жюри, и, конечно же, компании Swarovski.

В состав жюри входили представители компании Swarovski Людмила Кечелиолу — менеджер по Маркетингу Сваровски в России и СНГ, и Вера Рыффа — региональный менеджер Сваровски в России и СНГ; Татьяна Шумилина – заместитель генерального директора компании SW-STRAZY; амбассадоры разных лет Swarovski Create Your Style в России: Гузель Бакеева, Зоя Числова, Ирина Присяжнюк; Светлана Раева – создатель эксклюзивных вещей ручной работы, Светлана Герасимова – арт-директор мастерской “Lana”. А так же специальный член жюри – Крис Бэнгл, бывший легендарный главный дизайнер BMW, а ныне — дизайнер серии кристаллов Swarovski, которая отличается особой выразительностью и смелым взглядом на объём.

1 место в номинации «Дизайн украшений. Серьги» заняла работа Ольги Красильнюк серьги-каффы «Глория»/ «The Glory»

2 место в номинации «Дизайн украшений. Серьги» заняла работа Галины Дитрих «Иллюзия свободы»

3 место в номинации «Дизайн украшений. Серьги» заняла работа Сорокиной Оксаны «Калейдоскоп «Застывший узор»»

1 место в номинации «Дизайн украшений. Колье» заняла работа Алины Путилиной «Гипноз»

2 место в номинации «Дизайн украшений. Колье» заняла работа Блиновой Екатерины «Иллюзия счастья»

3 место в номинации «Дизайн украшений. Колье» заняла работа Ольги Карауловой «Лириды»

1 место в номинации «Дизайн аксессуаров» заняла работа Абдурахимовой Ирины – сумочка «Хамелеон»

2 место в номинации «Дизайн аксессуаров» заняла работа Елены Шерстобитовой  — Очки «Crystal stone»

3 место в номинации «Дизайн аксессуаров» заняла работа Комаровой Дины – брошь «Воздушный замок»

1 место в номинации «Дизайн спортивного костюма для выступлений» заняла работа Ольги Мазур «Райский сад»

2 место в номинации «Дизайн спортивного костюма для выступлений» заняла работа Натальи Столбовой «Малахит»

3 место в номинации «Дизайн спортивного костюма для выступлений» заняла работа Марины Черноглазовой  «Единорог»

В номинации «Инкрустация твёрдых поверхностей» победителем стала Елена Кузьмичёва с работой «Часы «Dali»

В номинации «Инкрустация одежды» победу одержала Архангельская Елена  с аппликацией «Необратимое течение»

Специально приглашенный член жюри в этом году — Крис Бэнгл — выбрал по одному фавориту в каждой из номинаций. Он прислал видеоролик со словами восхищения и поздравлениями победителей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка-ярмарка «Нужные вещи, Здравствуй, лето!»

«Дизайн украшений. Колье» — выбор Криса Бэнгла пал на работу «В лабиринтах Иллюзий» Светланы Ивановой

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Ярмарка "Иван-да-Марья"

«Дизайн украшений. Серьги»  — Галины Дитрих с работой «Иллюзия свободы»

В номинации «Дизайн аксессуаров» — сумочка «Павлин: иллюзия перьев» работы Марии Кутачёвой

Не обошлось и без номинации «Приз зрительских симпатий».

В номинации «Дизайн украшений. Колье» победила Алена Абрамова, колье «Грезы о голубой розе»

В номинации «Дизайн украшений. Колье» зрительские симпатии получила Галины Дитрих, серьги «Иллюзия свободы»

В номинации «Дизайн аксессуаров» выбор пал на сумочку «Хамелеон» Абдурахимовой Ирины

В номинации «Инкрустация победителем стала работа Кузьмичёвой Елены «Часы «Dali»»

Перед гостями выступал фокусник-иллюзионист Влад Вознесенски

Официальный певец мероприятия — финалист телевизионного проекта народный артист, полуфиналист проекта Секрет успеха, лауреат международного конкурса Надежда Европы — Михаил Гришин.

Спонсорами и информационными партнерами мероприятия выступили:

1.Ярмарка Мастеров— трижды лауреат Премии Рунета в 2012, 2013, 2015 годах. Портал основан в 2006 году и является первой и главной торговой площадкой для покупки и продажи дизайнерских вещей и авторских handmade работ в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и странах СНГ.

2. Компания «Формула рукоделия» с 2009 года разрабатывает и реализует проекты в индустрии рукоделия. Это сообщество профессионалов и любителей рукоделия и творческого хобби, мотивирующее людей к созидательному и полезному досугу и творческой самореализации.

3. Модное рукоделие — это журнал для тех, кто творит, создает своими руками эксклюзивные вещи, украшения, арт объекты, ищет и находит оригинальные решения. Схемы, рекомендации, описания,фотоуроки! 12 номеров в год. Журнал выходит на русском и английском языках

4. Агенство «Голд Моделс» растет и развивается. Выпускники и воспитанники школы моделей, созданной на базе модельного агентства, участвуют в телевизионных Fashion-проектах, выступают на подиумах Fashionweek (фэшнвик), принимают участие в рекламных компаниях, и фотопроектах для глянцевых журналов. Выступают на модных площадках Москвы и Тулы.

5. MasterJournal.ru (МастерЖурнал.ру)– Новостной портал для творческих людей! Создан для творцов, любителей, мастеров и мастериц, организаторов выставок, ярмарок, мастер-классов и любых других мероприятий во всех направлениях творчества и рукоделия!

6. Lana (Лана)- Школа Светланы Герасимовой уже более двух лет обучает желающих искусству создавать костюмы международного уровня для художественной гимнастики, фигурного катания, спортивной акробатики, и синхронного плавания. Занятия проводятся в удобном для слушателей формате — онлайн и очном. Школа Светланы Герасимовой успешно работает с кристаллами Swarovski.

7. Форум «Украшения»— ежегодное масштабное мероприятие для всех, кто создает украшения ручной работы. Эксперты в сфере создания украшений, маркетинга, дизайна, финансов, юриспруденции и рекламы делятся своими знаниями о том, как создать из вашего увлечения успешный бизнес.

Выражаем благодарность всем участникам и финалистам,

до встречи в следующем году!

 

Поделись с друзьями в социальных сетях!