Выставка коллекционных мишек Hello Teddy. Москва

Место проведения: Москва, Тишинская пл., д.1, «Т-Модуль»

Площадь: 2000 кв. метров

Количество посетителей: более 10 000 чел.

Количество участников: более 500 чел.

Организатор: ООО «Антарес Экспо»

Билеты онлайн можно приобрести на нашем сайте 

Самая крупная в мире выставка коллекционных мишек Hello Teddy пройдёт в Москве на Тишинке со 2 по 4 декабря 2022 года!

День рождения Мишки Тедди

В этом году Мишке Тедди исполняется 120 лет. Солидный возраст для любой игрушки, хотя дней рождения у него два на разных континентах. В Европе автором мишки считается Маргарет Штайф, аутентичные мишки которой уже много лет желанная находка для коллекционера. А за океаном популярность мишке принес Теодор Рузвельт, вдохновивший русского эмигранта Морриса Мичтома и его супругу на создание мишки, сильно полюбившегося детворе.

В России история мишек с подвижными лапами берет свое начало в 1930-х годах и связана она с именем Анастасии Николаевны Изергиной, дочери Николая Дмитриевича Бартрама, известного российского мецената, коллекционера и музейного деятеля. В 1918 году по его инициативе в Москве открылся первый Музей игрушки.

выставка ярмарка хенд мейд москва, выставка продажа хенд мейд в москве, выставка ярмарка хенд мейд, выставки ярмарки хенд мейд 2021, ярмарки и выставки хенд мейд екатеринбург, ярмарки хенд мейд в москве, ярмарки хенд мейд в москве 2021, ярмарка хенд мейд в спб, хенд мейд ярмарка в спб, ярмарки хенд мейд в екатеринбурге, ярмарка рукоделия нижний новгород, hand made, ручная работа, маркет, показ мод, ювелирная выставка, Киев, краснодар, волгоград, пенза, Ростов, одежда ручной работы, подарки ручной работы, изделия ручной работы,

Экскурсии по выставке «Мишкины истории»

Каждые два часа у главного входа на выставку будут начинаться бесплатные обзорные экскурсии для всех гостей и посетителей. Сбор у главного входа на выставку. Вы узнаете много интересного — на каком стенде самые маленькие и самые большие мишки, кто такие «друзья мишки Тедди» и в каких домиках они обитают, обо всем этом вам расскажут наши экскурсоводы. Так же вы познакомитесь с авторами, сможете присоединиться к мастер-классам и узнать секреты создания дизайнерских мишек.

Проект «Окна»

Этот проект о нас с вами, о нашем детстве. Вспомнить своего мишку, своего верного и надёжного друга, что хранил наши тайны и секреты, с кем мы делили радость и малиновое варенье. Поток воспоминаний не остановить, да и надо ли. Приходите вспоминать хорошее.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  «Эксмо» проведет первый на книжном рынке онлайн фестиваль по рукоделию и творчеству «HANDMADE FEST»

Проект «Лечебница для Мишек Тедди»

Помните стихотворение: «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу…»? Если такая неприятность произошла с вашим любимцем, не расстраивайтесь, а приносите его на выставку. Наши опытные мастера-реставраторы подарят мишкам второе рождение, восстановят механизмы, отремонтируют или подберут поврежденные части игрушки и помогут мишке обрести прежний вид.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  46-й Антикварный маркет «Блошинка»

Увлекательный интернет-проект «Виртуальное путешествие»

Наш мишка поднимется на воздушном шаре, побывает в Ярославле, ведь на гербе города изображён именно медведь. Посетит Богородское, центр деревянной и резной игрушки, увидит знаменитую игрушку «Медведь, рубящий дрова». В Третьяковской галерее его ждёт картина И. Шишкина «Утро в сосновом лесу», а на шоколадной фабрике — любимые конфеты «Мишка на севере» и «Шишкин лес». Наш мишка очень добрый, он искренне сочувствует медведю Диксону, которого лечат в Московском зоопарке, поэтому обязательно заглянет к нему в гости.

Проект «Письмо Деду Морозу»

В дни выставки отмечается интересный и особенный праздник, посвященный наступающему – Новому году.  В воскресенье 4 декабря – день заказов подарков и написание писем Деду Морозу. Приходите на выставку и вместе мы напишем свои пожелания. А организаторы отправят все письма самому Деду Морозу.

Выставка — это всегда праздник, где каждый найдет своего Косолапого и Потапыча по душе. Приходите радоваться!

Текст и фото: предоставлены ООО «Антарес Экспо»

Поделись с друзьями в социальных сетях!